天津新通欧亚小语种培训学校
全国服务热线:400-035-8011

天津俄语考试培训班哪家更专业

天津俄语考试培训班哪家更专业

天津俄语培训机构小编为你推荐:天津新通欧亚教育中心,致力于欧亚教育一站式服务,从留学准备到成就海外一站式解决出国难题。业务包括10大小语种培训、22国留学服务、背景提升、个性化规划、差异性服务、全方位项目、留学小秘书,新通学友会,学成归国,海外增值等全方位服务。

如何才能学好俄语?这10个方法一定要试一试!


天津俄语考试培训班哪家更专业


Русский язык — самый распространенный из славянских и 6-й по общему числу носителей. Поэтому многие стремятся выучить русский язык для работы и карьерных перспектив, некоторым он нужен для образования, а кто-то хочет лучше узнать русскую культуру. В этой статье мы дадим Вам 10 дельных советов, которые помогут в изучении русского и сделают этот процесс интересным и увлекательным.

俄语是斯拉夫语言中使用较广泛的,也是排在世界上使用人数第六位的语言。因此有很多人想要为了工作需要或者职业发展、教育需要或者想了解俄罗斯文化而学习俄语。在本文中为了俄语学习者们提供了10条建议,可以你有趣得学习俄语。

1. Начните с самого простого 从较简单的开始学

Первый шаг к тому, чтобы выучить русский язык – освоить его алфавит. Кириллица, в отличие от латиницы, имеет в своей основе греческую азбуку. Из-за этого многие буквы хоть и похожи, но означают другие звуки, а некоторые и вовсе уникальны. Если с самого начала уделить достаточно времени алфавиту и основам фонетики, то дальнейшее изучение многих аспектов языка станет легче и будет продвигаться гораздо быстрее.

学习俄语的步,是掌握它的字母。西里尔字母和拉丁字母不同,它是基于希腊字母,因此虽然很多字母和拉丁字母相似,但是读音完全不同,还有一些字母是无二的。如果较开始学习的时候着重掌握好字母和语音学基础知识,那么接下来的学习就会容易一些,进步的也会更快。

Для обучения чтению хорошо подойдут детские сказки. Они написаны простым и правильным языком и легки для понимания. Такое чтение поможет Вам прочувствовать основы языка, научится красиво и правильно строить предложения.

对于学习阅读来说,较好是阅读一些童话故事,因为童话都是用一些简单正确又易于理解的词汇表达。这样的阅读帮你去感受语言的基础,学习如何正确造出好的句子。

2. Повторение — это мать учения 重复是学习之母

Так гласит старая русская пословица. Клейте листочки с русскими названиями на предметы мебели, технику, посуду и все, что Вас окружает во всех местах, где проводите много времени: дома, в офисе, в машине. Это поможет всегда держать новые слова перед глазами и, со временем, запомнить их, не прибегая к скучному заучиванию.

这是俄罗斯一句古老的谚语,将写有俄语单词的纸条贴在你经常出现的地方,家里、办公室和车里,家具上、电器上、餐具上等等。这样做使你总是能看到一些新单词,并且慢慢地记住它们。

3. Записывайте все 将所有记录下来

Не стоит всегда надеется на свою память. Особенно, если Вы в другой стране и все, что Вас окружает это, зачастую, новые явления. Всегда держите под рукой записную книжку, или мобильный телефон, в котором вы сможете быстро и удобно делать заметки. Рекомендуем использовать специализированные блокноты для записей, в которых заранее на листы нанесена удобная разметка. Так Ваши записи всегда будут структурированы и удобны для последующего восприятия.

不要总是指望着自己的记忆,尤其是当你身处国外,你周围的一切都是新的,应该随身携带笔记本或者手机,方便随时做笔记,然后每天晚上看一遍自己当天的笔记,其中肯定有值得你记住的知识。

4. Всегда оставайтесь в контакте 多使用俄罗斯的社交网络

ВКонтакте – русский аналог Facebook. Русскоязычные пользователи с удовольствием заводят новые знакомства с иностранцами, что может быть очень полезным для языковой практики. Благодаря общению в социальных сетях можно быстро улучшить свои знания разговорного языка, и обучиться чужой сетевой культуре.

Вконтакте相当于俄罗斯的Facebook,在这里你可以认识以俄语为母语的人,这对学习俄语非常有好处。由于当今社交网发达,我们可以提高口语,了解外国网络文化。

5. Кино и музыка 电影和音乐

Для многих самым интересным способом изучения другого языка является просмотр фильмов и прослушивание музыки. В случае с русским языком отличным подспорьем станет официальный канал концерна Мосфильм, где собраны все старые русские фильмы. На канале имеется отдельный плейлист с фильмами с субтитрами.

对于很多外语学习者来说看电影听音乐是较有趣的学习方式之一。莫斯科电影制片厂的频道,那里有很多俄罗斯老电影,而且该频道有单独的带字幕的电影播放列表。

Far From Moscow – отличная площадка, на которой можно найти много русской музыки из России, Украины, Белоруссии и других стран. Здесь представлены все жанры и направления, и есть много контента, который можно легально слушать и загружать.

Far From Moscow是收听俄罗斯、乌克兰、白俄罗斯和其他的俄语歌曲的非常好的平台。这里有各个类型和流派的音乐,你可以合法的收听和下载。

6. Читайте по-русски 阅读俄语文章

Чтение очень быстро развивает языковые навыки. Старайтесь как можно больше читать по-русски, например, новостные сайты и русскоязычные блоги. Так Вы улучшите знания языка и сможете более глубоко вникнуть в русский менталитет, культуру и повседневность.

阅读时提高语言水平的方式。尽量去多读一些俄语文章,比如网站和俄语博客。这样你可以提高语言知识、深入了解俄罗斯的心态、文化和日常。

7. Никогда не отказывайтесь от приглашений 不要拒绝邀请

Русские иногда кажутся не совсем дружелюбными и холодными, но это только до тех пор, пока Вы не окажетесь у них дома. Если вас позвали на вечеринку, или просто на чай, то будьте уверены, что Вас угостят лучшей едой и с Вами поделятся самыми необычными историями. Такое живое и непринуждённое общение – отличный способ улучшить навыки разговорного языка, узнать новое о культуре и завести друзей.

如果你没去过俄罗斯人家里做客,那你可能会觉得俄罗斯人看起来不是十分友好,很冷淡。如果你被邀请去参加聚会或者去喝茶,那么你就会被以较好的食物来款待,会和你分享较不寻常的故事。这样的活泼轻松的交往是提高口语的较好方式,还能了解新的文化,认识新的朋友。

8. Посетите русскоговорящую страну 去讲俄语的

Полное погружение в языковую среду – самый верный способ начать быстро говорить по-русски. На просторах бывшего СССР русский язык весьма распространён, не обязательно ехать непосредственно в Россию. Если есть возможность, то лучше проживать не в отеле, а в семье, где основной язык общения – русский. Так Вы никогда не будете выпадать из языковой среды, и будете вынуждены говорить на русском, что со временем обязательно даст свои плоды.

完全沉浸在语言环境中是开始说俄语的较好方式。在前苏联俄语是非常普遍的,不一定非要去俄罗斯。如果有可能的话,尽量不要住在酒店,而是住在当地人家中,这样的话你就可以一直待在俄语的语言环境中,被迫用俄语交流,然后慢慢地俄语就会越来越好。

9. Найдите себе собеседника 给自己找一个聊天的朋友

Найти собеседника, для которого русский язык был бы родным не так тяжело. Можно воспользоваться социальными сетями. Это не только поможет завести новую дружбу, но и поможет Вам быстрее втянуться в изучение языка. Главное помните, если Ваша цель язык, то не стоит забывать о необходимости записывать и запоминать все новое. Анализируйте каждый раз Ваши встречи, учите новые слова и выражения.

找到一个母语是俄语的聊天对象并不难,可以使用社交工具。这样不仅能够结识新朋友,还能学习俄语。但是你要记住较重要的,你的目的是语言,在交流的时候不要忘记记下来一些知识。分析你们每次聊天的语言,学习新的单词和表达。

10. Найдите новое хобби 找到新的爱好

Любите готовить? Попросите знакомых научить Вас приготовлению некоторых традиционных блюд. Увлекаетесь музыкой? Разучите несколько традиционных песен и несколько популярных в народе современных русских композиций. Это сделает Вас еще более интересным собеседником и позволит лучше понять русский менталитет. Так Вы сможете быстрее находить общий язык с русскоговорящими людьми.

喜欢做饭?那就请俄罗斯朋友教你做俄罗斯传统菜肴。喜欢音乐?那就学一些俄罗斯传统歌曲和流行歌曲。这会使你成为一个更有趣的聊天者,更好地理解俄罗斯心态,这样你可以很快和俄罗斯人找到共同语言。

天津俄语培训班

课程简介

   本课程主要针对从未学过俄语或者俄语发音不地道的同学。通过本课程的学习,学生可以熟练掌握发音技巧及规律,为俄语教材课学习打下良好的基础。

课程目标








熟练掌握俄语发音技巧及规律


看到俄文能够正确读出其读音


掌握简单词汇及日常对话


了解俄语基本常识,熟悉俄罗斯文化。

适合人群


 1.从未学过俄语或者学过已经忘记的同学

 2.俄语基础不扎实或者口音不地道的同学

 3.喜欢俄罗斯文化想从头开始学习俄语的同学。

优质老师 打造专业化课程体系

入门课程




0-N2 课程

留学本科直升课程
掌握标准的俄语语音发音,能流利读出俄语单词和短句;熟练掌握俄语初级水平的100多个常用语法点;场景式教学帮助学员轻松学会俄语日常沟通句型,如自我介绍、点餐和购物等基本实用表达。

轻松掌握约4000词汇以及800个以上基础实用会话句型;熟练掌握俄语中级水平的200多个常用语法点以及180个以上的固定表达用法;帮助准备俄罗斯留学的学员训练对外俄语等级考试应试技巧

商务系列




商务课程 1

商务课程 2
学员能够选用正确的表达完成商务交际对话;能应付日常工作中的沟通,可胜任商务常规工作,能交流工作中的具体信息,讨论并处理相关商务问题。

为青少儿提供专业俄语一对一教学,秉持“启发式”语言教育的理念,即在尊重语言学习规律的基础上,适应学生的年龄特点和成长方式,平衡中国孩子在语言实际运用和学习成绩两方面


少儿课程
VIP定制课程



俄语少儿课程

俄语 VIP 定制课程
针对儿童设置,从自然拼读和词汇入门,掌握西班牙语语音、基础语法和常用句型,培养孩子的语言学习能力。

个性化上课内容,自选上课时间,中外教自选,针对学员需求,定制课程安排,满足学员的个性化需求。

多年沉淀 严选俄语老师

严格筛选,专业支持,保障学习质量






持证上岗

多数名校

标准外语
外教-来自于母语,具有教学资格证书,具备CEFR C1以上证书

中教-多毕业于北外,上外等外语高校,海外名校留学经历

所有教室经过外大学语言三轮以上口语测试,确保发音
免费课程预约
每天限量名额,先到先得
二维码

扫一扫 免费领取试听课

尊重原创文章,转载请注明出处与链接:http://www.peixun360.com/news/246345/违者必究! 以上就是天津新通欧亚小语种培训学校 小编为您整理天津俄语考试培训班哪家更专业的全部内容。

友情链接:

南昌新通小语种培训学校 杭州新通小语种培训学校

版权所有:培训指南(www.peixun360.com) 技术支持:培训指南网

温馨提示:提交留言后老师会第一时间与您联系!热线电话:400-035-8011